Cilindri graduati, PMP, forma alta, classe A, graduazioni blu
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274791
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PMP, forma alta, classe A, graduazioni blu"
Chiari. L' esposizione a temperature fino a 121 ºC (autoclavaggio) non causa il superamento permanente dei limiti di errore. Si raccomanda la pulizia a temperature inferiori a 60°C per preservare le graduazioni e le inscrizioni. La tolleranza di classe A è rispettata anche dopo 20 lavaggi e 10 trattamenti in autoclave. (requisiti DIN 12681: 10 lavaggi e 3 trattamenti in autoclave). Forniti con numero di lotto e certificazione di lotto per unità di imballaggio. Su richiesta, sono anche disponibili con un certificato individuale, certificato individuale USP o certificato di calibrazione DAkkS. Le certificazioni di lotto ed individuali possono anche essere scaricate dal sito web del fornitore.
- DIN 12681 e ISO 6706
- Marcatura DE-M
- Con graduazioni ed inscrizioni stampate blu
| Altezza: | 170 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 35120 ALT |
| Colore: | Cristallino |
| Con becco: | Sì |
| Divisione: | 0.5 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | PMP |
| Standard: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Tolleranza: | 0,25 ± ml, 0,25 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
