Cilindri graduati, PMP, forma alta, classe A, graduazioni blu, con certificato individuale
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
2
Codice prodotto:
6290030
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PMP, forma alta, classe A, graduazioni blu, con certificato individuale"
Trasparente. L'esposizione a temperature fino a 121 ºC (autoclave) non causerà il superamento permanente dei limiti di errore. Si raccomanda la pulizia a temperature inferiori a 60°C per preservare le graduazioni e le iscrizioni. La tolleranza di Classe A non viene intaccata nemmeno dopo 20 lavaggi e 10 trattamenti in autoclave. (DIN 12681 richiede: 10 lavaggi e 3 trattamenti in autoclave). Forniti con numero di lotto e un certificato di lotto per unità di imballaggio. Su richiesta, sono disponibili anche con un certificato individuale USP o un certificato di calibrazione DAkkS. I certificati di lotto e individuali possono anche essere scaricati dal sito web del fornitore.
- DIN 12681 e ISO 6706
- Marcatura DE-M
- Con graduazioni e iscrizioni stampate in blu
| Altezza: | 200 mm |
|---|---|
| Classe di precisione: | A |
| Codice articolo del produttore: | 935128 |
| Colore: | Cristallino |
| Con becco: | Sì |
| Divisione: | 1 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | PMP |
| Standard: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Tolleranza: | 0,5 ± ml, 0,5 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 50 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
