Cilindri graduati, PMP, classe A, KB
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274354
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PMP, classe A, KB"
Forma alta. Trasparente, con graduazione stampata. Segno ad anello al punto di graduazione maggiore. Il certificato di conformità viene inviato con il certificato del lotto, dove sono indicati il numero di lotto, la capacità nominale reale e i dati del test effettuato. Il numero del lotto e l'anno di produzione sono stampati su ogni cilindro. Le deviazioni rispetto al volume nominale rientrano nelle tolleranze richieste per la classe A secondo DIN 12681e ISO 6706. Questi cilindri in PMP possono essere autoclavati a 121°C senza perdita permanente di tolleranza. A richiesta anche con certificato di calibrazione DAKKS o certificato singolo.
| Altezza: | 440 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 65204 |
| Colore: | Trasparente |
| Divisione: | 10.00 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Materiale: | PMP |
| Resistenza alla temperatura: | 121 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 121 °C |
| Standard: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| Tolleranza: | 5.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 69 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
