Cilindri graduati, PMP, Classe A, forma alta
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6274864
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PMP, Classe A, forma alta"
Elevata trasparenza. Marcatura DE-M. Con scala stampata in rosso e marchi ad anello nei punti principali della stessa, calibrati a contenere "In". Il certificato di lotto fornito riporta il numero di lotto e l'effettivo valore nominale accertato in condizioni di test. Le deviazioni risultanti dal valore nominale rientrano ampiamente nelle tolleranze consentite della Classe A secondo DIN 12681 e ISO 6706. Con numero di lotto ed anno di produzione stampati. La base esagonale con borchie inferiori fornisce un'elevata stabilità. Per preservare le marcature non pulire a temperature superiori ai 60 °C. Pertanto, condizionatamente autoclavabile a 121 °C (2 bar) secondo DIN EN 285. Per la sterilizzazione in autoclave consigliamo il design con graduazioni in rilievo. Disponibile anche con certificato di calibrazione DAkkS o certificato di qualità individuale.
| Altezza: | 440 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 65214 |
| Colore: | Trasparente |
| Divisione: | 10.00 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Rosso |
| Materiale: | PMP |
| Standard: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Tipo di graduazione: | stampato |
| Tolleranza: | 5.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 69 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
