Cilindri graduati, PFA
Saint Gobain
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267453
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PFA"
Questi cilindri graduati offrono tutti i vantaggi del fluoropolimero inerte antiaderente. Il PFA resiste a temperature da -196°C a 260°C ed ha il minor contenuto di ioni metallici. Come risultato, i cilindri Chemware® sono eccellenti per analisi di metalli in tracce.
- Graduazioni di facile lettura
- Becco senza gocciolamenti, per facile versamento
- Ampia base per ottima stabilità
| Altezza: | 231.8 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | D1069603 |
| Con becco: | Sì |
| Materiale: | PFA |
| Resistenza alla temperatura: | -196 ... 260 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -196 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 260 °C |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 100 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

