Cilindri graduati, DURAN®, forma alta, classe A, graduazione ambrata
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6700903
Info sui prodotti "Cilindri graduati, DURAN®, forma alta, classe A, graduazione ambrata"
Calibrati IN (TD). Con becco e base esagonale in vetro. Graduazione ad anello nei punti principali di volume. Con di identificazione datata del lotto. Dichiarazione di conformità secondo DIN 12600.
Graduazione ambrata di lunga durata, secondo DIN EN ISO 4788.
Per questi prodotti è disponibile il Report di Taratura del Lotto che si genera e stampa gratuitamente su www.hirschmannlab.com. Sono disponibili anche il Singolo Rapporto di Calibrazione o il certificato DAkkS (ex rapporto di calibrazione DKD).
Graduazione ambrata di lunga durata, secondo DIN EN ISO 4788.
Per questi prodotti è disponibile il Report di Taratura del Lotto che si genera e stampa gratuitamente su www.hirschmannlab.com. Sono disponibili anche il Singolo Rapporto di Calibrazione o il certificato DAkkS (ex rapporto di calibrazione DKD).
| Altezza: | 170 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2210170 |
| Con becco: | Sì |
| Divisione: | 0.5 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Marrone |
| Standard: | DIN 12600, DIN EN ISO 4788 |
| Tolleranza: | 0.25 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.