Chiller da laboratorio LABOCOOL LC 400
Bandelin electronic
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686330
Info sui prodotti "Chiller da laboratorio LABOCOOL LC 400"
Il chiller da laboratorio LABOCOOL LC 400 è utilizzato per rimuovere il calore di processo ed è stato sviluppato appositamente per raffreddare i campioni durante la sonicazione in un bagno a ultrasuoni. L'LC 400 è caratterizzato da un circuito d'acqua chiuso senza serbatoio di equalizzazione. Ciò impedisce al bagno a ultrasuoni di traboccare.
- Il display digitale mostra la temperatura dell'acqua e lo stato della funzione di raffreddamento.
- Potente pompa centrifuga
- Pratiche maniglie incassate nell'alloggiamento
- Rispettoso dell'ambiente grazie al refrigerante naturale R-290
- Adatto a tutti i bagni a ultrasuoni SONOREX con scarico di fondo
- Classe di protezione I
- Inclusi mozzo di collegamento, valvola a sfera a tre vie e tubo flessibile (3 m)
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 420 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 3850 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 320 x 410 x 420 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 320 mm |
| Max. temperatura: | 30 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 18 kg |
| Portata max.: | 600 l/h |
| Profondità esterna: | 410 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | 5 ... 30 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tipo: | LABOCOOL LC 400 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.