Chiller DuraChill®
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4675233
Info sui prodotti "Chiller DuraChill®"
Raffreddamento stabile e affidabile per molte comuni applicazioni di rimozione del calore, tra cui incisione laser, forni AA, ICP, evaporatori rotanti, sistemi di vuoto, recipienti di reazione, incisione al plasma e raffreddamento a condensatore.
- Un display brillante, touchscreen, a colori
- Raffreddamento a temperatura ambiente fino a 30 °C
- Sistema di filtro autopulente DynamicFilter™
- Sensore di livello del liquido
- Sistema di luce UV per prevenire gli inibitori della crescita
- Allarmi di temperatura, pressione e portata regolabili dall'utilizzatore
- Monitoraggio della temperatura esterna e capacità di comunicazione (opzionale)
- Cool Command™
- Sistema di riduzione del rumore WhisperCool®
- Servizio di autodiagnostica e sistema di funzionalità
- Serbatoio di riempimento anteriore
- 4 ruote, di cui 2 bloccabili
| Alimentazione: | 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 554 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 1,84 kW |
| Codice articolo del produttore: | CA05A2T1-41AA1N |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 381 x 660 x 554 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 381 mm |
| Max. temperatura: | 70 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Portata max.: | 8.3 l/min |
| Pressione massima di mandata: | 5.2 bar |
| Profondità esterna: | 660 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | -10 ... 70 °C |
| Temperatura minima: | -10 °C |
| Tipo: | CA 05 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.