Cellulosa MN 300, lastre TLC pronte all'uso rivestite di cellulosa
Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
50
Codice prodotto:
4004804
Info sui prodotti "Cellulosa MN 300, lastre TLC pronte all'uso rivestite di cellulosa"
Il principale campo di applicazione è la cromatografia di ripartizione di sostanze polari come amminoacidi, acidi carbossilici e carboidrati. Le lastre TCL sono disponibili come lastre di vetro, fogli di poliesterePOLYGRAM® e fogli di alluminioALUGRAM®.
- Lunghezza fibra (95 %)2-20 µm
- Grado medio di polimerizzazione 400-500
- Superficie specifica in accordo a Blaine15000 cm2/g
- ≤ 20 ppm Fe, 6 ppm Cu, 7 ppm P
- Diclorometano estratto≤ 0.25 %
- Residuo dopo incenerimento a 850 °C ≤ 1500 ppm
- Disponibile con o senza indicatore fluorescente(UV 254)
| Codice articolo del produttore: | 801022 |
|---|---|
| Dimensioni (LxL): | 50 x 200 mm |
| Larghezza: | 50 mm |
| Lunghezza: | 200 mm |
| Materiale: | Poliestere |
| Spessore del film: | 100 µm |
| Tipo: | POLYGRAM﹤sup﹥®﹤/sup﹥CEL 300 UV﹤sub﹥254﹤/sub﹥ |
| UNSPSC: | 41115725 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.