Celle di misura della conducibilità LR 325/01
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9704083
Info sui prodotti "Celle di misura della conducibilità LR 325/01"
Per tutti i misuratori portatili Cond per celle di misura analogiche della serie 3xx, nonché tutti i misuratori da laboratorio inoLab® per celle di misura analogiche. Ad eccezione dei misuratori portatili Cond 3110, Multi 340.
Cella per misura della conducibilità in acqua ultrapura LR 325/01:
Con sensore integrato di temperatura e contenitore a flusso continuo D 01/T per la misura di bassi valori di conducibilità (<1 µS/cm) ad esempio acqua di alimentazione della caldaia o acqua di scambio ionico. Profondità di immersione min./max. 35/110 mm.
Cella per misura della conducibilità in acqua ultrapura LR 325/01:
Con sensore integrato di temperatura e contenitore a flusso continuo D 01/T per la misura di bassi valori di conducibilità (<1 µS/cm) ad esempio acqua di alimentazione della caldaia o acqua di scambio ionico. Profondità di immersione min./max. 35/110 mm.
| Codice articolo del produttore: | 301961 |
|---|---|
| Costante di cella: | 0.1 1/cm |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Acciaio inossidabile 1.4571 |
| Max. pressione: | 2 bar |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Sensore di temperatura: | NTC |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | LR 325/01 |
| conduttività: | 0,001 µS/cm ... 200 µS/cm |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.