Celle di misura conduttometriche LF 613 T
Xylem Analytics Germany (SI)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9041227
Info sui prodotti "Celle di misura conduttometriche LF 613 T"
Con stelo in plastica e sensore interno per temperatura NTC30 kOhm. Cavo con spina a 8 poli.
Per misure in campo ed in laboratorio nel range da 1 µS/cm a 2000 mS/cm. Minori effetti di polarizzazione grazie alla tecnica di misura a 4 elettrodi con anelli in platino. Facile pulizia grazie alla parte bassa terminale piatta.
Per misure in campo ed in laboratorio nel range da 1 µS/cm a 2000 mS/cm. Minori effetti di polarizzazione grazie alla tecnica di misura a 4 elettrodi con anelli in platino. Facile pulizia grazie alla parte bassa terminale piatta.
| Codice articolo del produttore: | 285106131 |
|---|---|
| Costante di cella: | 1.0 1/cm |
| Lunghezza cavo: | 1 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Plastica |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | LF 613 T |
| UNSPSC: | 41-11-56-10 |
| conduttività: | 1 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.