Cassette TFF Vivaflow® SU, uso in serie
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
2
Codice prodotto:
4704905
Info sui prodotti "Cassette TFF Vivaflow® SU, uso in serie"
Cassette di filtrazione a flusso tangenziale (TFF) per l'ultrafiltrazione e la diafiltrazione di volumi medi di campioni. Progettate appositamente per le applicazioni nei laboratori di ricerca e sviluppo. Le membrane ad alte prestazioni con un'area di 50 cm2 garantiscono il massimo recupero. Non è richiesto alcun lavaggio o pulizia.
Per l'uso in serie di entrambe le cassette con volume da 500 a 1000 ml.
La fornitura include: 2 x cassette, 1 x tubo di alimentazione, 1 x connettore seriale, 2 x tubo permeato, 1 x indicatore di pressione, 1 x tubo per ritentato con limitatore
La fornitura include: 2 x cassette, 1 x tubo di alimentazione, 1 x connettore seriale, 2 x tubo permeato, 1 x indicatore di pressione, 1 x tubo per ritentato con limitatore
| Altezza: | 116 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | VF-S050P0005-SV |
| Dimensioni (LxPxH): | 98 x 13 x 116 mm |
| Larghezza: | 98 mm |
| MWCO: | 5 kD |
| Materiale membrana: | PES |
| Max. MWCO: | 5 kD |
| Profondità: | 13 mm |
| UNSPSC: | 41123100 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.