Carta da filtro, quantitativa, filtri tondi, 589/2
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006459
Info sui prodotti "Carta da filtro, quantitativa, filtri tondi, 589/2"
Filtri privi di ceneri, consigliati per analisi quantitative, test gravimetrici di routine e preparazione dei campioni per analisi strumentali.
- Codice colore bianco
- Filtrazione mediamente rapida
- Lavaggio acido e risciacquo con acqua per neutralizzare
- Libero da minerali e ioni metallici, ideale per la rilevazione di ioni metallici
- Per applicazioni analitiche, procedure quantitative e/o gravimetriche di routine
- Queste carte da filtro sono perfettamente qualificate per il controllo degli alimenti, l'analisi di bevande e il monitoraggio ambientale
| Codice articolo del produttore: | DP5892185 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.004 % |
| Forma (filtri): | Filtro rotondo |
| Max. velocità di filtrazione: | 140 s |
| Peso: | 85 g/m² |
| Spessore: | 0.18 mm |
| Tipo: | 589/2 |
| Tipo di analisi: | Quantitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 185.0 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
