Carta da filtro quantitativa LLG, rotonda, molto rapida
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
9045843
Info sui prodotti "Carta da filtro quantitativa LLG, rotonda, molto rapida"
Prodotta in cellulosa 100 %.
Velocità di filtrazione secondo norme DIN 53137.
Capacità di separazione secondo norme DIN 53135.
Dimensione dei pori da 15 a 20 µm.
Velocità di filtrazione secondo norme DIN 53137.
Capacità di separazione secondo norme DIN 53135.
- Per precipitati grossolani e di volume elevato
- Per determinazioni secondo i metodi standard tedeschi per l'esame di acqua, acque reflue e fanghi
- Per Fe(OH)2, Al(OH)3, NaSO4
- Priva di ceneri, equivalente banda nera
| Codice articolo del produttore: | 9045843 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.01 % |
| Forma (filtri): | Filtro rotondo |
| Materiale: | Cellulosa |
| Max. velocità di filtrazione: | 9 s |
| Peso: | 80 g/m² |
| Spessore: | 0.20 mm |
| Tipo di analisi: | Quantitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 125 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.