Carta da filtro, qualitativa, a fogli
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006038
Info sui prodotti "Carta da filtro, qualitativa, a fogli"
Carta da filtro ad elevata purezza (circa lo 0.08% di ceneri) consigliata per identificazione precisa di materiali e per preparazione di campioni prima dei metodi di rilevamento sensibili. Queste carte da filtro sono perfettamente qualificate per il controllo degli alimenti secondo LFBG paragrafo 64 par. 1 e 2,per l' analisi delle bevande e per il monitoraggio ambientale.
- Realizzate con le stesse materie prime (linters di cotone super raffinato e cellulosa) come le carte da filtro quantitative
- Elevata stabilità e durabilità a causa del contenuto di alfa-cellulosa superiore al 95%
| Codice articolo del produttore: | 5915858 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.08 % |
| Dimensioni (LxP): | 580 x 580 mm |
| Forma (filtri): | Fogli filtranti |
| Larghezza: | 580 mm |
| Max. velocità di filtrazione: | 90 s |
| Peso: | 161 g/m² |
| Profondità: | 580 mm |
| Spessore: | 0.35 mm |
| Tipo: | 591 |
| Tipo di analisi: | Qualitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.