Carta da filtro Kieselguhr 287, filtri tondi
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006210
Info sui prodotti "Carta da filtro Kieselguhr 287, filtri tondi"
Raccomandata per la filtrazione delle più fini torbidità semicolloidali.
- Per la separazione di turbidità semi-colloidali molto fini
- Chiarificazione di estratti di sospensioni del terreno, di siero del latte, di soluzioni di amido e soluzioni contenenti zucchero prima della polarimetria e rifrattometria
- Per la ritenzione di precipitati proteici e particelle di melma dalle soluzioni
- Chiarificazione di campioni di urina
| Codice articolo del produttore: | DF287150 |
|---|---|
| Forma (filtri): | Filtro piegato |
| Max. velocità di filtrazione: | 660 s |
| Peso: | 154 g/m² |
| Spessore: | 0.36 mm |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 150 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.