Carta da filtro 602h / 602eh, qualitativa, filtri piegati
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006303
Info sui prodotti "Carta da filtro 602h / 602eh, qualitativa, filtri piegati"
Carta da filtro altamente pura (circa 0,08 % di ceneri) consigliata per identificazione precisa dei materiali e per preparazione dei campioni prima di metodi di rilevamento sensibili. Queste carte da filtro sono perfettamente qualificate per il controllo degli alimenti secondo LFBG paragrafo 64, analisi delle bevande e monitoraggio ambientale.
Misurata con 100 mm di colonna d'acqua invece di 50 mm.
| Codice articolo del produttore: | DF602EH125 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.08 % |
| Forma (filtri): | Filtro piegato |
| Max. velocità di filtrazione: | 1500 s |
| Peso: | 84 g/m² |
| Spessore: | 0.15 mm |
| Tipo: | 602eh |
| Tipo di analisi: | Qualitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 125 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.