Carta da filtro 400, per chiarificazione, filtri tondi
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006412
Info sui prodotti "Carta da filtro 400, per chiarificazione, filtri tondi"
Raccomandata per l'identificazione delle sostanz,e la chiarificazione dei liquidi e la preparazione di campioni in un'ampia gamma di analisi chimiche.
- Carta da filtro increspata che possiede una superficie particolarmente ampia, alla quale corrispondono tempi di filtrazione più brevi
- Per separazione rapida di particelle grandi
- Per una chiarificazione affidabile di liquidi viscosi
| Codice articolo del produttore: | DP400047 |
|---|---|
| Forma (filtri): | Filtro rotondo |
| Max. velocità di filtrazione: | 200 s |
| Peso: | 65 g/m² |
| Spessore: | 0.17 mm |
| Tipo: | 400 |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 47 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.