Carta Cromatografica
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
50
Codice prodotto:
4006052
Info sui prodotti "Carta Cromatografica"
Consigliata per analisi cromatografiche e preparati.
- Realizzata con linteri puri con un contenuto di cellulosa α> 98%
- Risoluzione ad alte prestazioni e resistenza sul bagnato
- Le fibre sono orientate prevalentemente in una direzione
- Carte più spesse consentono volumi di campioni più elevati
- I rialzi dei capillari inferiori offrono risoluzioni più elevate
| Codice articolo del produttore: | 26685860 |
|---|---|
| Larghezza: | 580 mm |
| Lunghezza: | 600 mm |
| Materiale: | Cellulosa |
| Max. altezza di aspirazione: | 155 mm |
| Peso: | 320 g/m² |
| Spessore: | 0.90 mm |
| Tipo: | 2668 |
| UNSPSC: | 41115727 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.