Carrello per trasporto, acciaio inossidabile
Hupfer Metallwerke GmbH&Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290737
Info sui prodotti "Carrello per trasporto, acciaio inossidabile"
Carrello di trasporto in acciaio inossidabile. Costruzione robusta composta da due maniglioni tubolari in acciaio, Ø 25 mm con ripiani saldati imbutiti con flangia perimetrale elevata tra di loro. I ripiani sono smussati di 35 mm dappertutto, con un ritorno di sicurezza piatto all'interno. Telaio antistatico con 4 ruote piroettanti Ø 125 mm, di cui 2 con freno. Il massiccio paraurti in plastica protegge dai danni.
| Altezza: | 950 mm |
|---|---|
| Carico max. ripiano: | 40 kg |
| Codice articolo del produttore: | SWVARIANTE 8X5/3 |
| Dimensioni (LxPxH): | 895 x 595 x 950 mm |
| Larghezza: | 895 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Numero di livelli: | 3 |
| Peso: | 19 kg |
| Profondità: | 595 mm |
| Ø rotoli: | 125 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.