Carrelli LLG, Acciaio Inox
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9148101
Info sui prodotti "Carrelli LLG, Acciaio Inox"
Realizzati in CNS 18/10, materiale n. 1.4301, con superficie micro-lucidata. Tutti i ripiani sono prodotti con un bordo rialzato a tutto tondo. Questo impedisce a qualsiasi cosa di scivolare oltre il bordo. Gli scaffali sono saldati al carrello. La capacità di carico per ripiano è di 80 kg. Un tappetino di isolamento acustico è montato sul lato inferiore di ogni ripiano. I tubi tondi sui bordi anteriori sono usati come impugnature.
I carrelli sono dotati di ruote in acciaio zincato (4 ruote piroettanti, 2 con freno, diam. della ruota 125 mm) che vengono inserite nel telaio tubolare. I paraurti a parete in plastica (poliammide) su tutti e quattro gli angoli proteggono da danni.
I carrelli sono dotati di ruote in acciaio zincato (4 ruote piroettanti, 2 con freno, diam. della ruota 125 mm) che vengono inserite nel telaio tubolare. I paraurti a parete in plastica (poliammide) su tutti e quattro gli angoli proteggono da danni.
| Altezza: | 950 mm |
|---|---|
| Carico max. ripiano: | 80 kg |
| Codice articolo del produttore: | 9148101 |
| Dimensioni (LxPxH): | 900 x 600 x 950 mm |
| Larghezza: | 900 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 1.4301 |
| Numero di livelli: | 2 |
| Profondità: | 600 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.