Capsule per evaporazione LLG, porcellana, forma bassa
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9115307
Info sui prodotti "Capsule per evaporazione LLG, porcellana, forma bassa"
La piastra di evaporazione è caratterizzata da un'elevata resistenza termica e chimica. Adatta a diverse applicazioni di laboratorio. Con pratico beccuccio e fondo piatto.
- Smaltata
- Secondo la norma DIN 12903
- Resistente alle temperature fino a 900 °C
| Altezza: | 55 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 9115307 |
| Con becco: | Sì |
| Dimensioni (ØxH): | 200 x 55 mm |
| Forma (capsule di evaporazione): | Piatto |
| Materiale: | Porcellana |
| Resistenza max. alla temperatura: | 900 °C |
| Tipo di rivestimento: | smaltato |
| UNSPSC: | 41-12-22-00 |
| Volume nominale: | 1100 ml |
| Ø: | 200 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.