Cappotto per protezione termica
Jutec Hitzeschutz und
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6312368
Info sui prodotti "Cappotto per protezione termica"
- fino a 1000 °C calore radiante
- realizzato in preox-aramide-alluminio ad elevato vuoto, rivestimento ca. 260 g/m²
- qualità molto morbida
- chiusura a strappo resistente al calore e colletto rialzato
- bottone a pressione isolato su entrambi i lati
- lunghezza ca. 1200 mm
- DIN EN ISO 11612
Altre taglie disponibili su richiesta.
| Calore radiante fino a: | 1000 °C |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 0102160 |
| Colore: | Argento |
| Lunghezza: | 120 cm |
| Materiale: | Tessuto in aramide |
| Peso del materiale: | 260 g/m² |
| Standard: | EN ISO 11612:2015 |
| Taglia indumento: | 56 |
| UNSPSC: | 46181518 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.