Cappotto di protezione frontale contro il calore
Jutec Hitzeschutz und
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6316395
Info sui prodotti "Cappotto di protezione frontale contro il calore"
- Fino a 1000 °C di calore per irraggiamento
- Materiale: Preox-aramide con rivestimento in alluminio ad alto vuoto, circa 260 g/m2
- Chiusura a strappo resistente al calore
- Dorso aperto
- Lunghezza circa 1300 mm
- DIN EN ISO 11612
| Calore radiante fino a: | 1000 °C |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 0101441 |
| Colore: | Argento |
| Lunghezza: | 130 cm |
| Materiale: | Tessuto in aramide |
| Peso del materiale: | 260 g/m² |
| Standard: | EN ISO 11612:2015 |
| Taglia indumento: | 50 |
| UNSPSC: | 46181518 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.