Cappe per PCR Tipo Streamline®/Airstream®
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658783
Info sui prodotti "Cappe per PCR Tipo Streamline®/Airstream®"
Cappe attive per PCR con incluso Decontaminazione UV e vero flusso laminare verticale.
A richiesta altre opzioni e tavoli di supporto.
- Velocità media del flusso dell'aria (regolabile): 0.3 m/s
- Filtro HEPA con Prefiltro
- La pulizia dell'aria nella zona di lavoro è migliore di ISO Classe 5
- Un microprocessore-sentinella mantiene costante la velocità del compressore (solo modelli da 0.9 m e 1.2 m)
- Finestra frontale in policarbonato, incernierata
- Pannello laterale in vetro temperato
- Rivestimento antimicrobico ISOCIDE™ su tutte le pareti verniciate che minimizza le contaminazioni.
- Illuminazione fluorescente che fornisce maggiore illuminazione sulla zona di lavoro
- Include lampada UV con timer
- Foro passante nella parete posteriore
A richiesta altre opzioni e tavoli di supporto.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 950 mm |
| Altezza interna: | 550 mm |
| Codice articolo del produttore: | 2150001 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.035 x 617 x 950 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 935 x 538 x 550 mm |
| Frequenza: | 60 Hz |
| Larghezza esterna: | 1035 mm |
| Larghezza interna: | 935 mm |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Profondità esterna: | 617 mm |
| Profondità interna: | 538 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | Airstream® |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.