Cappe di sicurezza per prodotti Citotossici Tipo Cytoculture
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4659004
Info sui prodotti "Cappe di sicurezza per prodotti Citotossici Tipo Cytoculture"
La Cappa di sicurezza Citotossica per Citocoltura Esco offre il massimo livello di protezione di pazienti, farmacisti e ambiente nella lavorazione di farmaci citotossici/antineoplastici. Le esigenze uniche di manipolazione e preparazione di farmaci citotossici per l'uso in chemioterapia richiedono una cappa speciale. Poiché i farmaci citotossici non possono essere inattivati dalla decontaminazione chimica, non si devono usare Cappe di biosicurezza di classe II. Con questo in mente Esco ha sviluppato una gamma altamente specializzata di Cappe appositamente progettate per la gestione di questi farmaci potenzialmente pericolosi.
Opzioni su richiesta:
Presa elettrica, apparecchio di servizio, lampada UV, barra IV, filtro a carbone
- Sistema di filtro triplo
- Con filtro Hepa forma a V.
- Il controller a microprocessore Sentinel™ supervisiona tutte le funzioni
- L'anta motorizzata semplifica il trasferimento di materiali nella zona di lavoro
- Testato secondo DIN 12980, EN 12469, ISO 14644.1 Classe 3, EN-1822
Opzioni su richiesta:
Presa elettrica, apparecchio di servizio, lampada UV, barra IV, filtro a carbone
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 8 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 2190 mm |
| Altezza interna: | 670 mm |
| Amperaggio: | 8 A |
| Codice articolo del produttore: | 2060004 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.420 x 780 x 2.190 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 1.270 x 603 x 670 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 1420 mm |
| Larghezza interna: | 1270 mm |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Potenza nominale: | 429 W |
| Profondità esterna: | 780 mm |
| Profondità interna: | 603 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | CYT-4A1 |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.