Cappe di sicurezza microbiologica, Classe II, Tipo NordicSafe®
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658785
Info sui prodotti "Cappe di sicurezza microbiologica, Classe II, Tipo NordicSafe®"
Una delle silenziose Soluzioni di Sicurezza Biologica da Esco. Classe II secondo DIN EN 12469.
Opzioni a richiesta:
Uscita elettrica, supporti, prefiltro, apparecchio di servizio, lampada UV, IV bar, IQ / OQ o KI-Discus-Test
- Emissione di rumore <51 dBA
- Filtro Dual-ULPA
- Miglior comfort e sicurezza ad un prezzo favorevole
- Design Esco a tripla parete con pressione negativa che previene la possibilità di contaminazione da perdite
- Le pareti interne laterali e posteriore sono formate da un pezzo unico di acciaio inossidabile
- Saliscendi frontale ergonomica angolata e motorizzata, per funzionamento con una sola mano
- Largo display di facile lettura e tastiera ergonimicamente dimensionata
- pannelli laterali in vetro temperato
- Il controllore Sentinel-Gold mantiene costante la velocità del ventilatore
- Modo di riposo con potenza ridotta del 50% per risparmiare energia, mantenendo la sicurezza
- Il rivestimento antimicrobico Esco ISOCIDE™ su tutte le supefici verniciate, minimizza la contaminazione
- Certificate secondo EN 12469 da TUV-Nord, Germania
Opzioni a richiesta:
Uscita elettrica, supporti, prefiltro, apparecchio di servizio, lampada UV, IV bar, IQ / OQ o KI-Discus-Test
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 3 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1410 mm |
| Altezza interna: | 670 mm |
| Amperaggio: | 3 A |
| Codice articolo del produttore: | 2010595 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.200 x 812 x 1.410 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 1.130 x 584 x 670 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Illuminazione: | LED |
| Larghezza esterna: | 1200 mm |
| Larghezza interna: | 1130 mm |
| Livello di rumore: | 51 db(A) |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 208 kg |
| Potenza nominale: | 187 W |
| Profondità esterna: | 812 mm |
| Profondità interna: | 584 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | NC2-4L8 |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.