Cappe a Flusso Laminare da banco, Tipo Airstream®, orizzontali
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4659001
Info sui prodotti "Cappe a Flusso Laminare da banco, Tipo Airstream®, orizzontali"
La nuova generazione di cappe a flusso laminare orizzontale e verticale da banco ESCO offre ottima protezione per il prodotto raggiungendo la condizione ISO Classe 5 all'interno della cabina.
Caratteristiche:
Opzioni a richiesta:
Supporti, prese elettriche (4.662 021), coperchi anteriori con lampada UV, IQ/OQ
Si prega di ordinare a parte il supporto
Caratteristiche:
- Motore energeticamente efficiente DC ECM
- Flusso d'aria stabile ed autocompensante
- Controllo a microprocessore Sentinel Gold
- Pannello di controllo per monitorare facilmente i parametri operativi
- La modalità standby riduce il consumo di energia mantenendo le condizioni ISO classe 5 all'interno del banco di lavoro
- Allarme acustico e visivo
- Finestre laterali in vetro di sicurezza
- Altezza standard banchi di lavoro verticali/orizzontali 689 mm/573 mm
- Altezza aggiuntiva dello spazio di lavoro a richiesta
- Filtro ULPA con lunga durata di lavoro e rete di protezione
- Pre-filtro EU3
- Rivestimento antimicrobico ISOCIDE su tutte le superfici verniciate che minimizza la contaminazione
- Apparato per lampada UV con timer (la lampada UV e la copertina protettiva devono essere ordinate a parte)
Opzioni a richiesta:
Supporti, prese elettriche (4.662 021), coperchi anteriori con lampada UV, IQ/OQ
Si prega di ordinare a parte il supporto
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz , 8 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1270 mm |
| Altezza interna: | 573 mm |
| Amperaggio: | 8 A |
| Codice articolo del produttore: | 2120373 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.950 x 784 x 1.270 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 1.770 x 596 x 573 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminazione: | 1221 Lux |
| Larghezza esterna: | 1950 mm |
| Larghezza interna: | 1770 mm |
| Livello di rumore: | 60.0 db(A) |
| Max. portata d‘aria: | 1683 m³/h |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 212 kg |
| Potenza nominale: | 249 W |
| Profondità esterna: | 784 mm |
| Profondità interna: | 596 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | LHG-6AG-F8 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
