Cappe UV/PCR Mod. UVT-B-AR / UVT-S-AR / UVC/T-M-AR
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7970866
Info sui prodotti "Cappe UV/PCR Mod. UVT-B-AR / UVT-S-AR / UVC/T-M-AR"
Modelli da banco per la protezione dalla contaminazione durante varie procedure di DNA / RNA.
- Irradiazione della superficie UV, tramite 1 lampada UV aperta da 25 x 25 W 254 nm o 2 x 30 W lampade UV aperte da (UVT-S-AR)
- Filtro UV brevettato di aria ad alta intensità, flusso d'aria continuo più pulito di 25 m3/h con ricircolo d'aria con distanza di irradiazione UV di 1 cm
- La lampada UV nella cappa superiore disinfetta l'area di lavoro, inattivando frammenti di DNA / RNA con 15-30 minuti di esposizione
- Controllo dell'esposizione UV, timer digitale 24 ore
- Timer digitale comodo e facile da usare per un controllo accurato dell'esposizione ai raggi UV
- La lampada bianca fornisce l'illuminazione locale del posto di lavoro per ottimizzare il controllo visivo durante le operazioni
- Pannelli in vetro antiurto, struttura in metallo e superficie di lavoro in acciaio inossidabile
- Spegnimento automatico della luce UV aperta all'apertura della porta
- UVT-B-AR è disponibile con 1 porta di accesso o 1 presa di corrente interna, UVT-S-AR con 3 prese di corrente interne, UVC / T-M-AR con 1 porta di accesso
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz , 0,3 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 555 mm |
| Altezza interna: | 450 mm |
| Amperaggio: | 0.3 A |
| Codice articolo del produttore: | UVC/T-M-AR EURO |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 690 x 515 x 555 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 650 x 475 x 450 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 690 mm |
| Larghezza interna: | 650 mm |
| Max. portata d‘aria: | 7 m³/h |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 31 kg |
| Potenza nominale: | 67 W |
| Profondità esterna: | 515 mm |
| Profondità interna: | 475 mm |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | UVC/T-M-AR |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.