Cappa microbiologica di sicurezza, classe II Tipo Airstream®
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270726
Info sui prodotti "Cappa microbiologica di sicurezza, classe II Tipo Airstream®"
- Classe II, conforme DIN 12469.
- Frontale ergonomicamente angolato e scorrevole
- Largo Display digitale di facile lettura e tastiera ergonomica a sfioramento
- Pareti laterali in vetro temperato (Serie S in accaiaio inossidabile)
- Design Esco a tripla parete con pressione negativa, che previene la possibilità di contaminazioni da perdite
- Rivestimento Microbiologico ISOCIDE™ su tutte le superfici verniciate che minimizza le contaminazioni
- Modo QuickStart (partenza rapida)
- Microprocessore-Sentinella che mantiene costante la velocità del ventilatore
- Interfaccia RS232 porta seriale
- Altre opzioni a richiesta, es. prefiltro a presa di apsirazione
Varianti dei Modelli:
Modello tipo E ed S: Singolo filtro ULPA/H14
Modello tipo G: Filtro doppio ULPA/H14
Opzioni su richiesta:
Presa elettrica, supporto, prefiltro, apparecchio di servizio, lampada UV, barra IV, superficie di lavoro monopezzo per serie E, test IQ/OQ o KI DISCUS, porta di interfaccia seriale RS485 per l'uso del software Voyager
Ordinare il supporto separatamente.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1400 mm |
| Altezza interna: | 660 mm |
| Codice articolo del produttore: | 2010658 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.035 x 810 x 1.400 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 915 x 580 x 660 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminazione: | LED |
| Larghezza esterna: | 1035 mm |
| Larghezza interna: | 915 mm |
| Livello di rumore: | 52 db(A) |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 173 kg |
| Profondità esterna: | 810 mm |
| Profondità interna: | 580 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | AC2-3E8 |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
