Cappa di aspirazione Tipo Ascent Opti™ senza canalizzazione
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4676173
Info sui prodotti "Cappa di aspirazione Tipo Ascent Opti™ senza canalizzazione"
Cappa di aspirazione fumi compatta, a risparmio di energia, senza sistema di canalizzazione.
Le cappe sono fornite smontate. L'assemblaggio sul posto richiede circa 60 minuti, senza attrezzature particolari.
Opzioni a richiesta:
Supporti, installazione
Per il funzionamento occorre ordinare a parte il filtro principale
- Testata indipendente e conforme agli standard AFNOR NFX 15-211
- Flusso medio velocità aria: 0.5 m/s
- Facile cambio del filtro
- Microprocessore-sentinella con display LCD, allarme velocità aria ed orologio 24 ore
- Illuminazione fluorescente che fornisce un'illuminazione migliore della zona di lavoro
- Finestra frontale inclinata in acrilico
- Opzionale con parete posteriore trasparente
- Rivestimento antimicrobico ISOCIDE™ su tutte le superfici verniciate, per minimizzare le contaminazioni
- Piano di lavoro in acciaio inossidabile che trattiene i versamenti
- Accesso per campionamento
- Porta di accesso nella parete posteriore
- Pre-filtro in fibra di poliestere, classificazione EU inclusa
Le cappe sono fornite smontate. L'assemblaggio sul posto richiede circa 60 minuti, senza attrezzature particolari.
Opzioni a richiesta:
Supporti, installazione
Per il funzionamento occorre ordinare a parte il filtro principale
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 0,5 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1125 mm |
| Altezza interna: | 855 mm |
| Amperaggio: | 0.5 A |
| Codice articolo del produttore: | 2040102 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 840 x 700 x 1.125 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 820 x 651 x 855 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 840 mm |
| Larghezza interna: | 820 mm |
| Livello di rumore: | 58 db(A) |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 86 kg |
| Potenza nominale: | 60 W |
| Profondità esterna: | 700 mm |
| Profondità interna: | 651 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | SPD-3B1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
