Cappa aspirante per laboratorio chimico APA
asecos GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6256393
Info sui prodotti "Cappa aspirante per laboratorio chimico APA"
Manipolazione sicura dei prodotti chimici, protezione dai vapori pericolosi e dalle atmosfere potenzialmente esplosive
Equipaggiamento standard:
- Adatto a farmacie
- Facilmente montato su un tavolo
- Struttura robusta realizzata in lamiera d'acciaio verniciata a polvere, antibatterica
- Prova dell'apparecchiatura aerea da un istituto di test riconosciuto
Equipaggiamento standard:
- Ventola dell'aria di scarico
- Monitoraggio elettronico con allarme visivo e acustico
- Fascia frontale regolabile in altezza in vetro acrilico
- Luce sul posto di lavoro
- 2 prese
| Alimentazione: | 2 x 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1460 mm |
| Codice articolo del produttore: | 31834 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 900 x 600 x 1.460 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 900 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 74 kg |
| Potenza nominale: | 160 W |
| Profondità esterna: | 600 mm |
| Tipo: | APA.145.090 |
| Tipo di flusso d‘aria: | Aria di scarico |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.