Campionatore per Liquidi LiquiSampler, PTFE/FEP o PP
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6901807
Info sui prodotti "Campionatore per Liquidi LiquiSampler, PTFE/FEP o PP"
DIN EN ISO 15528. Per liquidi. Prodotto da PTFE / FEP o PP ultra puro e chimicamente inerte, per il campionamento senza contaminazione. Comando pratico con una sola mano tramite pulsante. Adatto per campionamento a punti, a sezioni trasversali e per campionamenti alla base. Ideale per campionare da fusti aperti e chiusi, fusti, serbatoi, silos, sorgenti d'acqua (stagni, laghi, ruscelli, fiumi). Ideale per prelievo di campioni da fusti, cisterne, silos, acqua (stagni, laghi, ruscelli, fiumi). Adatto per tutti i fusti e i contenitori con diametro di apertura di almeno 32 mm. Tutte le superfici sono compatte e lisce, per evitare depositi di sporcizia. Solo profili con filettature rotonde adatte per applicazioni di igiene alimentare. Semplice da smontare e pulire.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 5330-1060 |
| Colore: | Trasparente |
| Lunghezza: | 600 mm |
| Materiale: | PP |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Volume nominale: | 150 ml |
| Ø: | 32 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
