Camere di essiccazione e riscaldamento FD Avantgarde.Line
BINDER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280362
Info sui prodotti "Camere di essiccazione e riscaldamento FD Avantgarde.Line"
Le camere di essiccazione e riscaldamento sono adatte a compiti di routine di essiccazione e sterilizzazione con una distribuzione omogenea della temperatura.
- Elevata precisione della temperatura grazie alla tecnologia APT.line
- Controllo elettromeccanico del deflettore dell'aria di scarico
- Camere fino a 115 l impilabili
- Design ergonomico dell'impugnatura
- Connessione USB per la registrazione dei dati
- Dispositivo di sicurezza integrato di classe 2 a temperatura regolabile indipendente (DIN 12880) con allarme visivo
- Con convezione forzata
- Regolatore con display LCD
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 940 mm |
| Altezza interna: | 780 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 9010-0309 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 810 x 825 x 940 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 650 x 515 x 780 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 810 mm |
| Larghezza interna: | 650 mm |
| Materiale interno: | Acciaio inossidabile |
| Max. numero di inserti: | 8 |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 85 kg |
| Potenza nominale: | 2.3 kW |
| Profondità esterna: | 825 mm |
| Profondità interna: | 515 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,4 K (150 °C) |
| Temperatura: | RT+10 ... 300 °C |
| Temperatura minima: | +10 °C |
| Tipo: | FD 260 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominale: | 259 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.