Camere climatiche dinamiche MKT
BINDER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4705678
Info sui prodotti "Camere climatiche dinamiche MKT"
Le camere ambientali sono ideali per le prove sui materiali in condizioni dinamiche. Le velocità di alternanza rapida standard di circa 5 K/min consentono di eseguire test conformi agli standard.
I modelli con tensione nominale di 480 V sono dotati di un convertitore di tensione e frequenza.
- Condizioni climatiche omogenee grazie alla tecnologia della camera di preriscaldamento APT.line™.
- Controllore touchscreen con programmazione a segmenti temporali e in tempo reale
- Registratore di dati interno, i valori misurati possono essere letti via USB
- Protezione anticondensa programmabile
- Sistema di ricerca guasti con allarmi visivi e acustici
- Refrigerante R-452A privo di CFC
- Finestra di visualizzazione riscaldata con illuminazione interna a LED
- 1 rack in acciaio inox
- 4 contatti di relè a tensione zero
- Refrigerante R-452A e R-23 privo di CFC
I modelli con tensione nominale di 480 V sono dotati di un convertitore di tensione e frequenza.
| Alimentazione: | 480 V, 60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1935 mm |
| Altezza interna: | 700 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9020-0364 |
| Con controllo CO₂: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.115 x 925 x 1.935 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 735 x 443 x 700 mm |
| Frequenza: | 60 Hz |
| Larghezza esterna: | 1115 mm |
| Larghezza interna: | 735 mm |
| Materiale inserti: | Acciaio inossidabile |
| Materiale interno: | Acciaio inossidabile |
| Max. numero di inserti: | 6 |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 480 V |
| Peso: | 380 kg |
| Potenza nominale: | 6.5 kW |
| Profondità esterna: | 925 mm |
| Profondità interna: | 443 mm |
| Stabilità della temperatura: | 0,1 ... 0,4 K |
| Temperatura: | -70 ... 180 °C |
| Temperatura minima: | -70 °C |
| Tipo: | MKT 240 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | CEE |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Volume nominale: | 228 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.