Camere climatiche dinamiche MK
BINDER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4664440
Info sui prodotti "Camere climatiche dinamiche MK"
Le camere ambientali sono ideali per le prove sui materiali in condizioni dinamiche. Le velocità di alternanza rapida standard di circa 5 K/min consentono di eseguire test conformi agli standard.
I modelli con tensione nominale di 480 V sono dotati di un convertitore di tensione e frequenza.
- Condizioni climatiche omogenee grazie alla tecnologia della camera di preriscaldamento APT.line™.
- Controllore touchscreen con programmazione a segmenti temporali e in tempo reale
- Registratore di dati interno, i valori misurati possono essere letti via USB
- Protezione anticondensa programmabile
- Sistema di ricerca guasti con allarmi visivi e acustici
- Refrigerante R-452A privo di CFC
- Finestra di visualizzazione riscaldata con illuminazione interna a LED
- 1 rack in acciaio inox
- Refrigerante R-452A privo di CFC
I modelli con tensione nominale di 480 V sono dotati di un convertitore di tensione e frequenza.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1445 mm |
| Altezza interna: | 420 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9020-0374 |
| Con controllo CO₂: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 720 x 778 x 1.445 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 400 x 350 x 420 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 720 mm |
| Larghezza interna: | 400 mm |
| Materiale inserti: | Acciaio inossidabile |
| Materiale interno: | Acciaio inossidabile |
| Max. numero di inserti: | 4 |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 165 kg |
| Potenza nominale: | 2.8 kW |
| Profondità esterna: | 778 mm |
| Profondità interna: | 350 mm |
| Stabilità della temperatura: | 0,1 ... 0,5 K |
| Temperatura: | -40 ... 180 °C |
| Temperatura minima: | -40 °C |
| Tipo: | MK 56 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Volume nominale: | 60 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.