Camere ambientali, in acciaio inox, con controllo dell'umidità e opzione luce
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672626
Info sui prodotti "Camere ambientali, in acciaio inox, con controllo dell'umidità e opzione luce"
Le unità sono adatte per applicazioni nel settore farmaceutico o delle scienze biologiche. Condizioni di incubazione ottimali grazie al controllo di temperatura, luce e umidità.
- Interni e ripiani in acciaio inox
- Porta massiccia
- Sistema di flusso d'aria orizzontale diretto
- Timer di sbrinamento regolabile
- Protezione da sovratemperatura e sottotemperatura
- Refrigerante R-513A
- Moduli luminosi verticali regolabili in altezza (opzionali)
- Cicli di luce programmabili: cicli di accensione/spegnimento per ogni giorno della settimana, simulazioni alba/tramonto
- Porta di accesso Ø 54 mm
| Alimentazione: | 400 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1308 mm |
| Altezza interna: | 609 mm |
| Codice articolo del produttore: | 3906 |
| Con controllo umidità: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 965 x 813 x 1.308 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 787 x 686 x 609 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza esterna: | 965 mm |
| Larghezza interna: | 787 mm |
| Materiale inserti: | Acciaio inossidabile |
| Materiale interno: | Acciaio inossidabile |
| Max. numero di inserti: | 9 |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Max. tensione: | 400 V |
| Peso: | 261 kg |
| Profondità esterna: | 813 mm |
| Profondità interna: | 686 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Umidità relativa: | 95 % |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Volume nominale: | 311 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.