Camere a clima costante KBF-S ECO
BINDER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687510
Info sui prodotti "Camere a clima costante KBF-S ECO"
Camere a clima costante per test a lungo termine e test di stabilità accelerata di prodotti farmaceutici secondo la linea guida ICH Q1A. Particolarmente efficienti dal punto di vista energetico e silenziose grazie alla tecnologia Peltier con dissipazione del calore brevettata.
- Clima omogeneo anche a pieno carico
- Tecnologia della camera di preriscaldamento APT.line™ controllata elettronicamente
- Possibilità di temperature fino a 28 °C al di sotto della temperatura ambiente
- Camera interna completamente in acciaio inox
- 2 griglie in acciaio inox con supporto per ripiano
- Porta di accesso con tappo in silicone Ø 30 mm, lato sinistro
- Autotest dell'unità per un'analisi completa dello stato
- Display LCD per l'indicazione di temperatura, umidità, allarmi e informazioni aggiuntive
- Registratore di dati interno con interfaccia USB
- Alimentazione idrica indipendente tramite taniche
| Alimentazione: | 100 ... 120 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1946 mm |
| Altezza interna: | 1268 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9020-0464 |
| Con controllo CO₂: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 925 x 796 x 1.946 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 650 x 485 x 1.268 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 925 mm |
| Larghezza interna: | 650 mm |
| Materiale inserti: | Acciaio inossidabile |
| Materiale interno: | Acciaio inossidabile |
| Max. numero di inserti: | 15 |
| Max. temperatura: | 70 °C |
| Max. tensione: | 120 V |
| Peso: | 192 kg |
| Potenza nominale: | 1.1 kW |
| Profondità esterna: | 796 mm |
| Profondità interna: | 485 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 K (25 °C) |
| Temperatura: | 0 ... 70 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | KBF-S ECO 400UL |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | US |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Umidità relativa: | 10 ... 80 % |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Umidità relativa minima: | 10 % |
| Volume nominale: | 400 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.