Cabine di essiccazione, sottovuoto, Vacuum 1
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042002
Info sui prodotti "Cabine di essiccazione, sottovuoto, Vacuum 1"
Pareti solide di 25 mm di spessore, guarnizione circolare in silicone, vacuometro (da 0 a 760 mm di mercurio).
- Pannelli acrilici trasparenti, l'interno è visibile da tutti i lati.
- Piedini in gomma antiscivolo
- Ripiani ad altezza variabile
- Vuoto fino a 0,0001 Torr
- Due valvole a spillo con O.D. 9,0 mm
- Completo di due ripiani, utilizzabile con un massimo tre ripiani
| Adatto per vuoto: | Sì |
|---|---|
| Altezza esterna: | 340 mm |
| Altezza interna: | 260 mm |
| Carico max. ripiano: | 9 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1880-04 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 300 x 300 x 340 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 260 x 260 x 260 mm |
| Larghezza esterna: | 300 mm |
| Larghezza interna: | 260 mm |
| Numero max. ripiani: | 3 |
| Peso: | 15 kg |
| Profondità esterna: | 300 mm |
| Profondità interna: | 260 mm |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 18 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.