Cabina di sicurezza Microbiologica, classe II, Tipo Airstream® Plus, serie-E
ESCO Lifesciences GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4659014
Info sui prodotti "Cabina di sicurezza Microbiologica, classe II, Tipo Airstream® Plus, serie-E"
- Certificate secondo EN 12469 da TÜV-Nord, Germany
- Frontale ergonomicamente angolato e vetro frontale motorizzato per operare con una mano (guarnizione a tenuta di aeresol)
- Efficiente motore a doppia energia DC ECM
- Controllore-Sentinella- Gold che mantiene costante la velocità del ventilatore
- Pareti laterali in vetro temeprato per serie-E
- Lampada LED
- Design Esco a tripla parete con pressione negativa, che previene la possibilità di contaminazioni da perdite
- Superficie di lavoro removibile multi-pezzo nella serie-E che semplifica la pulizia
- Filtro ULPA/H14
- Rivestimento Microbiologico ISOCIDE™ su tutte le superfici verniciate che minimizza le contaminazioni
- Modo QuickStart (partenza rapida)
- Interfaccia RS232 porta seriale
Opzioni a richiesta:
Presa elettrica, stativo di supporto, prefiltro, apparecchio di servizio, lampada UV, barra IV, superficie di lavoro monopezzo per serie E, test IQ/OQ o KI DISCUS, porta di interfaccia seriale RS485 per l'utilizzo del software Voyager
Ordinare lo stativo di supporto separatamente.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V·AC, 10 A |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1400 mm |
| Altezza interna: | 654 mm |
| Amperaggio: | 10 A |
| Codice articolo del produttore: | 2011007 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.950 x 823 x 1.400 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 1.830 x 580 x 654 mm |
| Illuminazione: | LED |
| Larghezza esterna: | 1950 mm |
| Larghezza interna: | 1830 mm |
| Livello di rumore: | 54.8 db(A) |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 351 kg |
| Profondità esterna: | 823 mm |
| Profondità interna: | 580 mm |
| Tensione minima: | 220 V·AC |
| Tipo: | AC2-6E8-TU |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di flusso d‘aria: | Aria di scarico |
| UNSPSC: | 41103517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
