Burette digitali, Top Burette H
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9863031
Info sui prodotti "Burette digitali, Top Burette H"
Burette digitali con valvola di sicurezza, tubo di riempimento telescopico, tubi di scarico variabili, 3 adattatori per bottiglie con diametro 40/38/32 mm e 2 batterie da 1,5 V.
- 5 ml per rotazione
- Tecnologia di erogazione continua e senza impulsi per una titolazione rapida
- Valvola di sicurezza brevettata per l'adescamento della buretta senza perdita di reagente
- Alimentazione da batterie a lunga durata con visualizzazione della carica residua
- Gamma di erogazione da 0. 01 ml a 999.01 ml a 999.9 ml
- L'elettronica è rimovibile come unità singola
- Costruzione modulare di facile manutenzione
- Semplice programma di calibrazione
- Il tubo di scarico ruota di 360°
- I tubi di scarico variabili sono regolabili individualmente in orizzontale da 142 a 220 mm, verticalmente da 10 a 200 mm
- Tubo di riempimento telescopico per la regolazione automatica della lunghezza da 210 a 370 mm
- Connettore per tubo di asciugatura
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x 1,5 V, AAA |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 4965000025 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Tipo: | Top Buret H |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| Volume: | 0,01 ... 999,9 ml |
| Volume max.: | 999.9 ml |
| Volume minimo: | 0.01 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.