Burette automatiche, vetro, secondo Schilling, vetro borosilicato 3.3, classe B
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6239724
Info sui prodotti "Burette automatiche, vetro, secondo Schilling, vetro borosilicato 3.3, classe B"
Silberbrand. Tolleranza in classe B, DIN EN ISO 385. Vetro borosilicato 3.3. Tubo di riempimento in PVC e tubo di uscita in silicone. Bottiglia di raccolta in LDPE con base in HDPE. Vite micrometrica in Ottone / PP. Graduazioni ed iscrizioni sono in smalto nero ad alto contrasto. Con striscia Schellbach. Spremendo la bottiglia si ha un riempimento rapido. Facile titolazione usando la vite micrometrica. Si ottiene una titolazione grossolana con la rimozione della vite micrometrica e utilizzando il pulsante. Calibrate per dispensare (EX).
| Classe di precisione: | B |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 23768 |
| Colore: | Marrone |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Standard: | DIN EN ISO 385 |
| Tolleranza: | 0,1 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 1000 ml |
| Volume nominale buretta: | 50 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

