Burette automatiche secondo Pellet, senza rubinetto intermedio, classe AS, DURAN®
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6229069
Info sui prodotti "Burette automatiche secondo Pellet, senza rubinetto intermedio, classe AS, DURAN®"
Rubinetto laterale a spillo in PTFE senza rubinetto intermedio. Punti pincipali di marcatura ad anello. Linea Schellbach. Con identificazione datata del lotto. CDichiarazione di Conformità secondo DIN 12600. Graduazione in smalto blu ad elevato contrasto, secondo DIN EN ISO 385. Inclusa bottiglia da 2L in vetro chiaro.
Lunghezza scala circa 500mm.
Per questi prodotti è possibile generare e stampare gratuitamente il Rapporto di Taratura del lotto sul sito www.hirschmannlab.com. Sono disponibili anche il singolo rapporto di calibrazione o il certificato DAkkS (ex rapporto di calibrazione DKD).
Lunghezza scala circa 500mm.
Per questi prodotti è possibile generare e stampare gratuitamente il Rapporto di Taratura del lotto sul sito www.hirschmannlab.com. Sono disponibili anche il singolo rapporto di calibrazione o il certificato DAkkS (ex rapporto di calibrazione DKD).
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 344037060 |
| Colore: | Chiaro |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.05 ml |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Lunghezza scala: | 500 mm |
| Materiale del Rubinetto: | Mandrino in PTFE |
| Rubinetto: | Laterale |
| Standard: | DIN EN ISO 385, DIN 12600 |
| Tolleranza: | 0,03 ± ml, 0,03 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 2000 ml |
| Volume nominale buretta: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.