Burette automatiche, modello Schilling, vetro borosilicato 3.3/LDPE
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4008314
Info sui prodotti "Burette automatiche, modello Schilling, vetro borosilicato 3.3/LDPE"
- Descritte come burette automatiche a titolazione rapida e di uso pratico
- Particolarmente adatte per le analisi sul campo dove c'è il rischio di rottura
- L'intero sistema è composto da una buretta con sistema di azzeramento automatico insieme a un rubinetto di arresto, un flacone serbatoio e un supporto per il flacone
- Riempimento rapido mediante spremitura del flacone e titolazione rapida mediante rubinetto di arresto
- Le iscrizioni e le graduazioni sono stampate con smalto blu appositamente progettato per l'uso in vetro
- L'intero sistema è costituito da una buretta con sistema di azzeramento automatico e un vetro
- Le burette trasparenti sono prodotte con striscia schellbach
- La buretta da 10 ml è dotata di un flacone con serbatoio in polietilene del volume di 500 ml, mentre le burette da 25 e 50 ml sono utilizzate con flaconi del volume di 1000 ml
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 020.03.010 |
| Colore: | Chiaro |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.05 ml |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Tolleranza: | 0,030 ± ml, 0,030 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 500 ml |
| Volume nominale buretta: | 10 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.