Burette automatiche, modello Schilling, vetro borosilicato 3,3/ PE
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6070634
Info sui prodotti "Burette automatiche, modello Schilling, vetro borosilicato 3,3/ PE"
Per laboratori, industria galvanica, impianti di trattamento delle acque, per analisi sul campo, ecc.
- Dosaggio preciso tramite pulsante
- Esatta titolazione fine con la microvite
- Getto di scarico preciso
- Con striscia Schellbach
- Resistente agli agenti chimici
- Altre parti a contatto con il fluido: PP, gomma naturale
- Graduazione secondo la categoria B (Tolleranze secondo DIN EN ISO 385)
- Graduazione ad anello blu
| Altezza totale: | 520 mm |
|---|---|
| Classe di precisione: | B |
| Codice articolo del produttore: | 9695-1015 |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Standard: | DIN EN ISO 385 |
| Tolleranza: | 0,045 ± ml, 0,045 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale buretta: | 15 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.