Burette automatiche, Silberbrand, classe B
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6236482
Info sui prodotti "Burette automatiche, Silberbrand, classe B"
Con rubinetto in PTFE, facile da smontare e semplice da pulire. Riparazione semplice, tutti i singoli componenti sostituibili. In vetro borosilicato 3.3, rubinetto smontabile in PTFE. Tolleranza secondo classe B, DIN EN ISO 385. Calibrata per dispensare (TD, Ex).
Parti fornite: tubo buretta con striscia di Schellbach, zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, trasparente) e bottiglia da 1000 ml in PE con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare a parte.
Parti fornite: tubo buretta con striscia di Schellbach, zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, trasparente) e bottiglia da 1000 ml in PE con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare a parte.
| Altezza totale: | 520 mm |
|---|---|
| Classe di precisione: | B |
| Codice articolo del produttore: | 23810 |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Materiale del Rubinetto: | Chiave in PTFE |
| Standard: | DIN EN ISO 385 |
| Tolleranza: | 0,08 ± ml, 0,08 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 1000 ml |
| Volume nominale buretta: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
