Buretta digitale VITLAB® continuous
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9284020
Info sui prodotti "Buretta digitale VITLAB® continuous"
Questo innovativo sistema di dispensazione combina un titolatore estremamente comodo con la massima precisione. La buretta digitale è stata prodotta utilizzando la tecnologia che sostituisce l'uso dei tradizionali cilindri in vetro. La precisione ottenuta con questo strumento è decisamente superiore a quella richiesta dagli attuali standard. La costruzione ergonomica ed il posizionamento dei controlli e del display garantiscono un alto comfort.
Fornito con:
Buretta continuo, 3 Adattatore PP (GL 32, GL 38, S 40), 1 tubo di aspirazione telescopico, 1 tubo di scarico telescopico, 2 batterie micro 1,5 V (LR 03 / AAA), manuale, certificato di qualità.
- Dispensazione continua esente da pulsazioni
- Nuova valvola di non ritorno brevettata che permette di non sprecare reagente impedendo all'aria di entrare all'interno del sistema chiuso
- Rapida e precisa lettura del volume di titolante
- Alimentazione a batteria - micro batterie facilmente sostituibili (1,5 V)
- Volume di dispensazione per ogni rotazione della manopola: 2500 µl o 5000 µl (indicato)
- Ruotabile 360°
- Tubo di scarico telescopico estensibile da 140 a 220 mm
- Tubo di aspirazione telescopico estensibile da 200 a 350 mm
- Connettori per tubo di essiccazione e filtro
- Conformità certificata secondo le norme DIN 12600
- Corredato con: 3 adattatori in PP (GL 32, 38, S 40), 1 tubo telescopico di scarico ed 1 di aspirazione, 2 batterie 1.5 V, istruzioni, certificato di qualità.
Fornito con:
Buretta continuo, 3 Adattatore PP (GL 32, GL 38, S 40), 1 tubo di aspirazione telescopico, 1 tubo di scarico telescopico, 2 batterie micro 1,5 V (LR 03 / AAA), manuale, certificato di qualità.
| Codice articolo del produttore: | 1620506 |
|---|---|
| Filettatura: | GL 45 |
| Precisione: | 0,1 ≤·VK% |
| Precisione: | 0,2 ± R%, 0,2 ±·R% |
| Tipo: | E |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Volume: | 0,01 ... 999,9 ml |
| Volume max.: | 999.9 ml |
| Volume minimo: | 0.01 ml |
| Volume nominale: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
