Bruciatori a gas di sicurezza per laboratorio gasprofi 1 SCS micro
WLD-TEC GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6701105
Info sui prodotti "Bruciatori a gas di sicurezza per laboratorio gasprofi 1 SCS micro"
Bruciatore a gas sicuro per sterilizzazione, riscaldamento e altre applicazioni legate alla fiamma. In caso di estinzione imprevista, la fiamma viene automaticamente riaccesa. Se la fiamma si spegne e non si riaccende, il bruciatore chiude automaticamente l'alimentazione del gas.
- Sistema di controllo di sicurezza (SCS) con accensione e controllo fiamma e protezione da sovratemperatura
- Tutti i componenti esterni sono in acciaio inossidabile
- Testa del bruciatore smontabile
- Poco ingombrante
- Altezza di lavoro bassa
- Funzionamento con gas naturale fisso e forniture di gas propano/butano, bombole di gas o cartuccia di gas
- Risparmio energetico
- Regolazione dell'inclinazione
- Approvato da DIN-DVGW, approvazione n. NG2211AS1067
- 2 anni di garanzia
- Ottimale nelle stazioni di lavoro in camera bianca e nei laboratori
- Sensore IR DoubleClick, funzione pulsante e pedale in acciaio inossidabile
- 5 programmi standard per sensore IR, pulsante (manopola funzione) e pedale
- Sensore IR con distanza operativa regolabile
- Controllo della testa del bruciatore (BHC) e indicatore del calore residuo
- Dispositivo di supporto per 3 supporti per anello di inoculo
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 49 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6.004.000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 85 x 86 x 49 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 85 mm |
| Max. temperatura: | 1350 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 700 g |
| Profondità: | 86 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102400 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.