Bruciatore di sicurezza schuett phoenix II standard
schuett-biotec GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9018761
Info sui prodotti "Bruciatore di sicurezza schuett phoenix II standard"
Per riscaldamento, sterilizzazione a e sterilizzazione a fiamma. Per uso in ogni laboratorio microbiologico o in cappe di sicurezza. Corpo in acciaio inossidabile e vetro di sicurezza. Resistente ai raggi UV e ai solventi. Per pulizia e sterilizzazione alla fiamma. Adatto per uso con gas naturale (gas autonomo) o gas butano/propano (cartucce di gas).
Bruciatore Bunsen moderno con le caratteristiche notevoli di sicurezza più queste caratteristiche di qualità eccezionali:
Stato di esercizio, note di sicurezza e avvertenze in lingua scritta per la maggior parte delle lingue internazionali. Display a colori brillanti. Navigazione unica con Joy-Stick.
schuett phoenix II standard: display brillante a colori, lingua nativa selezionabile, con sensore e interruttore a pedale. Start/Stop della fiamma con sensore di attivazione 1x o 2x, usando il pedale o premendo a mano il bottone. Visualizzazione continua del timer.
Bruciatore Bunsen moderno con le caratteristiche notevoli di sicurezza più queste caratteristiche di qualità eccezionali:
- Tempo di combustione controllato da 1 sec a 120 min (selezionabile)
- Spegnimento di sicurezza automatico quando non in uso (selezionabile)
- Protezione da surriscaldamento/controllo Bruciatore con sensori
- Regolazione della fiamma economica e precisa (fiamma stabile in forte corrente d'aria)
- Monitoraggio fiamma e accensione
- Inclinazione a destra o sinistra
- Standard di sicurezza standard DIN 30665 parte 1, DIN -DVGW
schuett phoenix II standard: display brillante a colori, lingua nativa selezionabile, con sensore e interruttore a pedale. Start/Stop della fiamma con sensore di attivazione 1x o 2x, usando il pedale o premendo a mano il bottone. Visualizzazione continua del timer.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 85 mm |
| Codice articolo del produttore: | 3355202 |
| Dimensioni (LxPxH): | 128 x 160 x 85 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 128 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 1000 g |
| Profondità: | 160 mm |
| Tipo: | schuett phoenix II standard |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US/AUS |
| UNSPSC: | 41102401 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.