Bruciatore Bunsen con regolazione dell'aria
Carl Friedrich Usbeck KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6800221
Info sui prodotti "Bruciatore Bunsen con regolazione dell'aria"
I bruciatori conformi alla norma DIN 30665 non possono essere spenti completamente. Una piccola fiamma rimane accesa anche se la valvola a spillo o il rubinetto di arresto sono spenti. Il flusso di gas deve essere interrotto mediante il rubinetto di arresto centrale del laboratorio.
| Altezza: | 155 mm |
|---|---|
| Carburante: | Propano |
| Codice articolo del produttore: | 1001 |
| Con regolazione aria: | Sì |
| Peso: | 210 g |
| Standard: | DIN 30665 |
| Temperatura della fiamma: | 1500 °C |
| UNSPSC: | 41102401 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.